Братья и сестры, вчера, 2 февраля 2007 года, скончался Виктор Васильевич Шелудяков.

 Виктор Васильевич был председателем Приозерского городского суда Ленинградской области. В марте 2002 года им вынесено первое в России решение о признании права человека жить без идентификационного номера. Именно в деле, в котором он председательствовал тогда, была проведена знаменитая экспертиза  Алексеем Петровичем Ипатовым, выводы которой были положены в основу решения,  и которые за последние годы получили полное подтверждение  на практике. Благодаря мужественному поступку Виктора Васильевича была навсегда разрушена стена лжи и замалчивания правды вокруг присвоения людям идентификационных номеров . Виктор Васильевич был православным христианином. Просим ваших святых молитв об упокоении раба Божьего Виктора. .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Жизнь", №3, 08.03.2002 

Федеральный суд впервые официально признал, что штрих-код каждого идентификационного номера налогоплательщика содержит три шестерки. Знак, который по Библии является "печатью антихриста".

 

Процесс, состоявшийся в городе Приозерске Ленинградской области, стал сенсацией. Верующие назвали его "судом против дьявола". Они молились, чтобы Господь помог восторжествовать правде. И тринадцать христиан, подавших иски против Министерства по налогам и сборам, выиграли суд!

Судья Виктор Шелудяков вынес решение, в котором признал право православных граждан стоять на налоговом учете без идентификационного номера налогоплательщика по религиозным мотивам.

В ходе процесса в Приозерске выяснились скандальные факты. Оказалось, что должностные лица Министерства по налогам и сборам уже четыре года обманывают иерархов Русской Православной Церкви, утверждая, что в ИНН нет трех шестерок, что ИНН не подменяет имя человека.

Назначенная судом научная экспертиза доказала - ИНН полностью соответствует описанию, данному Иоанном Богословом в Апокалипсисе:

"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое, число его шестьсот шестьдесят шесть".

 

Судья

Председатель городского суда 55-летний Виктор Шелудяков выглядит крайне усталым. В прошлом полярный летчик, он сравнивает этот процесс с долгим полетом в тумане. К истине суду пришлось пробиваться целый год.

Истцам - простым жителям Приозерска, людям без чинов, денег и связей - противостояла целая система. Мощное ведомство, формирующее бюджет государства, - Министерство по налогам и сборам. Структура, которая стремится контролировать все и вся. Но в Приозерске налоговая коса нашла на камень. Впервые в России, по сути, подписан смертный приговор ИНН. Судья Шелудяков обязал налоговиков признать выданные ответчикам идентификационные номера недействительными.

— Я судил по закону и по совести, - прокомментировал нам решение суда Виктор Васильевич. - Исходя из приоритета конституционных прав граждан, а не подзаконных актов.

Судья подошел к делу профессионально. Он послал запрос в Министерство по налогам и сборам и затребовал документацию по ИНН.

Представьте, что почувствовали столичные налоговые чиновники. Провинциальный судья из какого-то заштатного Приозерска посмел сунуть нос в самое сокровенное детище их ведомства. И не просто в справку об ИНН, на основании которой принимал свои решения о благожелательном отношении Русской Православной Церкви к этому налоговому новшеству Священный Синод.

Судья Шелудяков потребовал технологическую документацию по ИНН. Всю!

Он воспользовался своим законным правом. Ведь все судьи независимо от места, где они работают - в Москве, в Петербурге, в Приозерске или любой другой точке России, - имеют федеральный статус и равные права. В том числе право запрашивать нужные документы по исследуемому делу в любых ведомствах.

Папка из Министерства по налогам и сборам пришла в Приозерск только прошлой осенью. С номерным грифом на фирменной обложке. Четыреста листов, на которых детально описана технология применения ИНН. Судья Шелудяков назначил экспертизу, поставив одиннадцать вопросов. И получил ответы, которые стали сенсацией.