Председателю

Комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам

Лыскову Анатолию Григорьевичу

 

103426, Москва, Б. Дмитровка, 26

 

От _________________________________________________________________________

адрес места жительства ______________________________________________________

                                                 ОБРАЩЕНИЕ

    Требую прекратить полномочия  председателя Кассационной коллегии Верховного Суда РФ Александра Федина, заместителя председателя Кассационной коллегии Верховного Суда РФ  Галины Манохиной, судьи Верховного Суда РФ Владимира Меркулова,  судьи Верховного Суда  Валентины Емышевой ,  совершивших безпрецедентный не только для России, но и для всего мира, поступок.

В память о миллионах погибших в Великой Отечественной войне, осознавая крайнюю важность сохранения правовой системы в России, обращаемся с таким требованием, так как эти судьи посягнули на правовой статус личности,  лежащий  в основе правовой системы.

   Вопреки Конституции РФ, Гражданскому кодексу РФ эти судьи  в вынесенном судебном постановлении  ( решение Верховного Суда РФ  по делу №ГКПИ11-902 от 9 августа 2011 года, оставлено в силе Кассационной коллегией  25 октября 2011 года  - Определение КАС 11-575)  сделали заявление следующего содержания: «…Идентификационный номер сам по себе не заменяет имя человека и подлежит использованию наряду с другими сведениями о владельце паспорта в целях установления личности. В связи  с чем нет оснований полагать, что присвоение физическом у лицу без его согласия идентификационного номера нарушает права и законные интересы гражданина.»

   Таким образом, суд  в лице этих судей создал норму права, не существующую в законодательстве РФ, о том, что гражданин осуществляет свои права и обязанности от своего  имени и идентификационного номера, который применяется для установления личности независимо от волеизъявления гражданина.

  Такой поступок может быть приравнен по значению только к Указу 1944 года фашистского преступника  Гиммлера, предусматривающему присвоение всем гражданам Третьего рейха идентификационного номера и обязательного применения этого номера для установления личности.

   Однако, общеизвестно, что присвоение национал социалистами людям номеров в целях установления личности признано преступлением против человечности.

    Такой поступок судей Верховного суда подрывает уважение и доверие к судебной власти

 

Подпись_________________________   дата ____________________________