МЕХАНИЗМ «ЛЖЕАЛЬТЕРНАТИВЫ» И ЕГО ДУХОВНЫЕ КОРНИ

 

   Понятие  «альтернатива», под которым подразумевается возможность выбора одного из двух путей, скрывается механизм использования волеизъявления людей на законодательное закрепление  антиправовой, античеловеческой системы управления  обществом , окончательного установления  новой формы общественного устройства.

   Если людям напрямую предложить принять систему управления ими, которая приведёт к их погибели – люди, сознающие это, конечно, не согласятся и будут изо всех сил противостоять против такой системы. Если же эту систему представить как желаемую частью общества,  с оставлением для другой части  мнимой  возможности  жить вне этой системы, то тогда можно использовать подавляющую часть людей для поддержания внедрения  погибельной системы: одних – как заблуждающихся, других- как подкупленных возможностью спастись для себя лично за счёт других.

   Вот это и есть механизм «лжеальтернативы» . Он уже сработал в России , в результате чего был принят федеральный закон «О порядке предоставления государственных и муниципальных услуг». В этом законе прописано, что всем оформляются универсальные электронные карты с идентификационным номером человека, но кто желает – может от использования этой карты отказаться.

   Используя механизм «лжеальтернативы» можно безконечно долго рассуждать, что внедряемая система управления никакого отношения к антихристу не имеет – ведь якобы имеется право выбора .

   Однако, заведомая ложь уже давно себя изобличила .

   В законе «Об основах обязательного социального страхования»  с 1999 года сказано, что все застрахованные в системе обязательного социального страхования - а это все, кто имеет право на социальное страхование, то есть все население – учитываются на основании единых универсальных идентификационных знаков – страховых номеров (СНИЛС).

    В Ст.65 Трудового кодекса РФ сказано, что для заключения трудового договора необходимо представить страховое свидетельство; работнику, у которого такого свидетельства нет – его оформляет работодатель независимо от воли работника.

   В федеральном законе «Об обязательном медицинском страховании», принятом в ноябре 2010 года ни один вид безплатной медпомощи , кроме экстренной, нельзя получить без страхового номера. Младенцам страховой номер присваивается в роддоме еще до получения новорожденными  словесного имени.

   Принят закон «О национальной платежной системе РФ» , в котором вообще не говорится о наличных расчётах. Человек участвует в расчётах в национальной платежной системе РФ с использование электронной карты с идентификационным номером человека.

   После принятия этого закона  созданы все условия для перехода России в с безналичное общество.

   Вот так сработал механизм «лжеальтернативы».

   Духовные корни  этого механизма чётко сформулированы в  проповеди, которую Святейший Патриарх Кирилл  произнес  в Неделю Торжества Православия, в московском храме Христа Спасителя. Приводим содержание сказанного Патриархом из публикации  от 8 марта 2009 года «Благовест-инфо» (http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=26141&print=1) под названием «Патриарх Кирилл призвал остерегаться слогана «Православие или смерть!»:

«Распространенное в церковной среде мнение о еретике как о «разбойнике» обоснованно лишь отчасти, считает Патриарх, – «за реальным разбойником, за распутником, за грешником не пойдут тысячи». «Люди идут за сильным вождем, который умеет убеждать и который может показывать пример в жизни. Большинство еретиков были такими сильными церковными вождями, имевшими огромный авторитет среди народа», - продолжил предстоятель РПЦ.

«Основные еретические движения древности были связаны с попытками оградить православие, сохранить его чистоту, дать людям более ясное понимание догматов», -- сказал далее Патриарх Кирилл. «Добрыми намерениями» были движимы и Арий, и Несторий, и многие другие богословы, учение которых было впоследствии отвергнуто Церковью.

Выдающиеся личные качества ересиархов крайне усложняют задачу отличить ересь от допустимого в Церкви разномыслия, продолжил Патриарх, и остается единственный способ – понять, присутствует ли в той или иной проповеди истинная любовь. Ибо где есть любовь, там не может быть раскола.

«Если мы встречаемся с человеком, который утверждает, что он борется за чистоту православия, но в его глазах опасный огонь гнева, ему везде чудятся еретики, он готов идти в бой и на разделение Церкви, готов поколебать основы церковного бытия, якобы защищая православие …, – это первый признак еретика,– сказал далее предстоятель РПЦ. – Если мы слышим горячие призывы к борьбе, к разделению, к спасению православия даже до смерти, когда мы слышим слоган: ''Православие или смерть!'', - нужно опасаться подобных проповедников».

«Никогда Господь не говорил: ”Мое учение или смерть!”, - подчеркнул Патриарх Кирилл. – Ни один апостол не провозглашал: “Православие или смерть!”, потому что православие – это жизнь вечная, радость во Святом Духе, красота жизни. Смерть же – это тлен, результат грехопадения и диавольского действия».

Лозунг «Православие или смерть!» сам по себе «опасен, ложен и внутренне противоречив», считает первоиерарх.».

 

   Пугачёва А.В.