http://gu.spb.ru/priem/ID-karta.php

 

Карта доступа к электронным услугам Санкт-Петербурга

Карта доступа к электронным услугам Санкт-Петербурга - это контактная пластиковая смарт-карта с нанесенной на нее графической информацией о держателе карты (фото, ФИО). Карта доступа к электронным услугам Санкт-Петербурга выполнена в соответствии с мировыми стандартами, защищена PIN-кодом и обеспечивает возможность работы с наиболее распространенными операционными системами.

ВНИМАНИЕ! Карта доступа к электронным услугам Санкт-Петербурга не содержит персональных данных владельца, что позволяет защитить их в случае ее утраты.

В качестве Карты доступа к электронным услугам Санкт-Петербурга может быть использована Единая транспортная карта.

Карта доступа к электронным услугам Санкт-Петербурга:

Лицевая сторона

Оборотная сторона

Единая транспортная карта:

Лицевая сторона

Оборотная сторона

Основные отличия Карты доступа к электронным услугам Санкт-Петербурга от Единой транспортной карты заключаются в следующем:

При оформлении Карты доступа к электронным услугам Санкт-Петербурга гражданин получает индивидуальное пространство на Портале электронных услуг Санкт-Петербурга http://www.oo.spb.ru, - Личный кабинет, - доступ к которому возможен только по Карте доступа к электронным услугам Санкт-Петербурга после ввода PIN-кода.

Использование Карты доступа к электронным услугам Санкт-Петербурга заявителя предоставляет гражданам следующие преимущества:

Пунктами приема заявлений на оформление и выдачу Карт являются:

При обращении за Картой доступа к электронным услугам Санкт-Петербурга необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации. 

Как использовать Карту для доступа к электронным государственным услугам Санкт-Петербурга?

1. Приобрести и подключить к компьютеру считывающее устройство для карты стандарта PC/SC (если такое устройство не встроено в Ваш персональный компьютер). Данное устройство можно приобрести в магазинах, реализующих компьютерную технику.
2. Войти в сеть Интернет и зайти на Портал электронных услуг http://www.oo.spb.ru
3. Вставить карту в считывающее устройство.
4. Щелкнуть по кнопке «Войти по карте доступа»
5. При появлении запроса, ввести PIN-код..
6. Далее действовать в соответствии с указаниями, представленными на Портале электронных услуг Санкт-Петербурга.

Обратите внимание! После того, как Вам выдана карта доступа к электронным услугам Санкт-Петербурга, доступ к Вашему Личному кабинету на Портале электронных услуг возможен только по этой карте.